15 марта в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошёл час гражданина для юношеской читательской аудитории «Крым и Россия – вместе навсегда!». 18 марта – особенный день у страны. День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины).

Это историческое событие, которое произошло 8 лет назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.

В ходе Часа ребята познакомились с историей Крыма, его символикой, совершили виртуальное путешествие по достопримечательным местам полуострова.