16 марта в читальном зале Огнёво-Заимковской библиотеки для участников клуба общения «Живая строка» прошла поэтическая викторина «Сказки нашего детства», посвящённая 115-летию всем известного и любимого несколькими поколениями поэта, сказочника, писателя, Корнея Ивановича Чуковского.

Викторина состояла из 4-х туров: «Сказочные загадки», «Из какой сказки эти строки», «Героический поступок», «Кто есть кто?». В предисловии к каждому туру говорили о жизни и творчестве великого сказочника, об историях, связанных с сочинительством, об интересных особенностях его характера.

Победители викторины получили призы. По окончании мероприятия все присутствующие с удовольствием посмотрели мультфильм «Муха-Цокотуха».