Вода – самое обыкновенное и самое распространённое вещество на Земле. Ею мы пользуемся каждый день. Все живое существует благодаря воде. Можно сказать, что вода – наше сокровище.

16 марта ко Дню водных ресурсов в Пятилетской сельской библиотеке был проведён занимательный час «Для чего нужна вода?» для учеников 9 класса. После беседы о ценности и важности воды в жизни всего живого ребятам было предложено путешествие по телевизионным программам, посвященным, конечно же, воде.

Старшеклассники побывали участниками таких игр, как «Кто хочет стать миллионером», «Поле чудес» и «Сто к одному». Непринужденно и весело ребята показали свои знания по важной теме.

Для любознательных и пытливых читателей библиотекарями была подготовлена выставку-погружение «H2O – в основе всего!».