Библиотеки Черепановской ЦБС поддерживают армию России и активно присоединились к акциям, проводимым Единой Россией. Библиотечные сообщества сменяют главные фото на изображения с символом Z. Большинство библиотек уже украсили окна или помещение Российской символикой и символами Z и V. Центральная и Детская библиотеки оформили книжные выставки на тему истории России и Российской государственности. Также библиотекари проводят патриотичные мероприятия. Результатами своей работы делятся в социальных сетях и пишут ободряющие посты.

«Наш коллектив старается для своих читателей и создаёт неповторимую атмосферу уюта и домашнего тепла, тем самым привлекая людей разных возрастов, интересов и увлечений.
И всё вышеперечисленное делают нашу библиотеку маленьким и уютным домом, домом который наполнен детским смехом, большим выбором развлечений, начиная от музеев и множества книг, заканчивая различными клубами, где каждый сможет провести время в своё удовольствие.

В общем, жизнь у нас бьет ключом, и множество ярких событий происходит в нашей библиотечной жизни, и мы от всей души приглашаем всех посетить наш маленький дом, где каждого встретят с улыбкой и пением весеннего птичьего оркестра!» – пишут сотрудники Городской библиотеки в своём сообществе ВКонтакте. Такая публикация даёт веру, надежду на светлое будущее нашей страны и её детей, лечит душу.

Час гражданина «Крым и Россия – вместе навсегда!».

15 марта в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошёл час гражданина для юношеской читательской аудитории «Крым и Россия – вместе навсегда!».
18 марта – особенный день у страны. День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины).

Это историческое событие, которое произошло 8 лет назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.

В ходе Часа ребята познакомились с историей Крыма, его символикой, совершили виртуальное путешествие по достопримечательным местам полуострова.

Час истории «В святой Руси мы сердце обрели»

Для учеников 7 и 8 класса Бочкаревской школы прошёл час истории «В святой Руси мы сердце обрели». В ходе мероприятия вместе с ребятами вспомнили некоторые этапы истории Древней Руси, имена известных исторических личностей, великих князей, и их вклад в историю нашей Родины.