После бесконечной зимы с су­ровыми морозами, снегопадами пришло время ожидания тепла, солнца, светлых долгих дней. Это пора огородников, хлопотное время выращивания рассады. И библиотекари собрали читателей, чтобы они поделились своим опытом.

Вначале библиотекари провели беседу об исторических сведениях, как огородничество развивалось и откуда различные овощи попали на русский огород. С выставки-просмотра «1000 и один совет овощеводу» можно было узнать информацию о разведении овощных культур на своих огородных участках. Цитатой к выставке послужила «Загадка литературного огородника» из рассказа В. П. Астафьева «Ода русскому огороду».

Участники мероприятия поделились своим опытом ведения огородных работ. Одна из участниц провела обзор изданий своего лучшего информационного помощника – это Центр природного земледелия «Сияние».