15 марта в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл литературный час «Душа с душою говорит», посвящённый 85-летию со дня рождения одного из величайших литераторов второй половины XX века – Валентина Распутина.

На мероприятии присутствующие узнали об основных моментах жизни и творчества Валентина Григорьевича Распутина, его наградах. Вспомнили и обсудили самые известные произведения: «Прощание с Матёрой», «Последний срок», «Живи и помни», «Уроки французского». Читатели библиотеки отметили, что все творчество Валентина Распутина учит милосердию и состраданию, честности и любви к своей родине. Недаром Валентина Григорьевича называют совестью России. У книжной выставки «Свет распутинской прозы» каждый имел возможность выбрать книгу по душе.

Каждое произведение Распутина - это событие. Писатель ни разу не изменил главным для себя темам: нравственности и человеческих взаимоотношений.