Черепановская мультстудия «ПозитиFF» приглашает школьников от 12 лет и студентов на бесплатные занятия мультипликацией. Мультстудия расположена на базе Черепановской Центральной библиотеки.

Занятия пройдут с 15 марта по 14 июня. Мультфильм будет создаваться на мультстанке для прикладной анимации с использованием профессиональных программ. Тема мультфильма: Новосибирская область или Черепановский район. В течение обучения новосибирские краеведы, историки и писатели прочитают лекции о Сибири и Новосибирской области.

Открытие мультстудии, а также занятия в ней реализуются в рамках проекта «Мульт-Сибирь» Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» с использованием гранта Президента Российской Федерации.