Все мы любим сказки. С разных концов света они собираются, чтобы поведать перед сном каждому малышу о добре, смелости и честности, и о настоящем чуде. И кто как не дети должны быть лучшими их знатоками?

11 марта сотрудниками Пятилетской сельской библиотеки была организована литературная игра «Книжное конфетти» для учеников 1 класса. Темой этой встречи стали всеми любимые сказки зарубежных писателей – Перро, Андерсена и братьев Гримм. Ребята разделились по парам и с загоревшимися глазами ожидали, что было для них подготовлено в этот день.

А подготовлено было немало интересных игр и сказочных головоломок! Встречу открывала викторина на знание сказок по типу лото, после первоклассники быстро разобрались с пазлом и без труда узнали любимые сказки по собранным иллюстрациям. Показывали известные сюжеты пантомимой, помогали героям найти путь домой, и отгадывали, кем же из них им случилось сегодня стать! Под конец ребятам предстояло разобраться в настоящей сказочной путанице и подобрать каждой загаданной части названия ее пару.

А тем, у кого возникали затруднения, лучшими помощниками служили верные хранители всех сказочных историй – книги, представленные на выставке «Жила-была сказка…».

За хорошую работу каждому было вручено по шоколадной медали, и никто не ушел без радостной улыбки!