Для современных детей недостаточно организовать книжную выставку, для них более привлекательны конкурсы, развивающие игры, литературные презентации и викторины. Главная задача этой работы - приобщение детей к книге, воспитание культуры чтения и любви к литературе.
19 января Городская библиотека филиал №1 побывала с познавательно-игровой программой «Какие бывают книги», в детском саду «Колокольчик» у ребят подготовительной группы.
С детьми была проведена беседа, в ходе которой ребята выясняли, какие бывают книги по форме, размеру, содержанию, по тематике, оформлению, назначению. Ребята объясняли, чем отличаются сказки от стихов и рассказов. А также узнали о книгах, которые помогают нам и учат нас: учебники, энциклопедии, словари.
С большим интересом малыши совершили мультимедийное путешествие по страницам Разноцветной книги С. Я. Маршака.
В ходе мероприятия дети рассказывали о своих любимых книгах, которые они принесли из дома, участвуя в викторине «Сказкин дом», узнавали любимых героев своих книг.
…Всем нам хочется, чтобы наша жизнь была счастливой, доброй книгой. Любите книги, читайте книги, глядишь – и наша жизнь будет похожа на хорошую сказку со счастливым концом.