5 марта сотрудники Центральной библиотеки провели познавательно-развлекательную программу «Боярыня Масленица». Мероприятия прошли для членов МО ВОС и членов Местной общественной организации Черепановского района по поддержке женских инициатив «Союз женщин».

…Масленица! Масленица! Широкая масленица! …Какой русский человек не знает этого праздника?!

Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Библиотекари развлекали гостей праздника шутками и прибаутками. Участники программы водили хороводы, участвовали в различных конкурсах и играх, соревновались в исполнении частушек. Представление чередовалось с музыкальными поздравлениями в исполнении Оксаны Мазаловой.