Здравствуй, лучший мир поэта,

Я явилась не гостить,

Не за тем, чтоб кануть в лету –

Жить в тебе, тобою жить.

Т. Пьянкова

После творческой встречи с писательницей и поэтессой, Таисьей Пьянковой, которая состоялась 25 февраля в районном дворце культуры, Огнёво-Заимковские библиотекари решили поделиться своими впечатлениями с жителями села.

Литературно-поэтическую гостиную посетили не только те, кто уже знаком с творчеством Т. Пьянковой, но и желающие узнать о ней, как о человеке, одарённом от природы, о её необыкновенном таланте, о богатейшем жизненном опыте и сложном творческом пути.

Участники встречи с интересом читали и слушали стихи, отрывки из сказов, приняли участие в игре «Ручеёк мудрости», а также познакомились с книгами Т.Е. Пьянковой, представленными на выставке «Волшебное слово Сибири».

Хочется отметить, что все издания, находящиеся в фонде Огнёво-Заимковской сельской библиотеки, имеют личную подпись автора.