В Центральной библиотеке стало уже хорошей традицией одно из мероприятий посвящать народному зимнему празднику – Масленице. С 28 февраля по 5 марта в Центральной библиотеке проходила Масленичная неделя «Масленица к нам пришла и веселье принесла!».

На абонементе центральной библиотеки красочно оформлена книжная выставки «Дорогая гостья Масленица». Из книг, представленных на этой выставке, посетители пополняли свои знания историей праздника и его обрядов. Гости библиотеки, приняв участие в «блинной» викторине получали в подарок от библиотекарей рецепты самых необычных и вкусных блинов.