17 января в городской библиотеке филиала №1 было открыто Поэтическое кафе «С любовью к родной природе» для ребят старших классов коррекционной школы. Хозяйкой мероприятия была поэзия, а её гостями-стихи. Но не любые стихи, а те, которые написаны поэтами Черепановского района. Ребята познакомились с творческими личностями, людьми активной жизненной позиции Соловьёвой Антониной Петровной и Ермоловой Анастасией Александровной.
Стихи Антонины Петровны очень лиричны, отличаются красотой, душевностью, теплотой, затрагивают тонкие струны души и никого не оставляют равнодушными. Она искренне делилась с нами своими переживаниями – грустью и радостью.
Анастасия Александровна рассказала, что поэзия, способна проникать в самые потаённые уголки нашей души, затрагивать самые сокровенные струны нашего сердца. Настоящая поэзия способна творить чудеса. Она помогает пережить тяжёлые минуты, которые случаются в жизни каждого из нас.
Ребята с интересом, за чашкой чая, слушали рассказы из жизни Антонины Петровны и Анастасии Александровны, задавали вопросы, читали их произведения, а самое главное они почувствовали, как красива Сибирь с ее огромными лесами, полями и реками, шелестом березок и криком журавлей….. А тёплая атмосфера и уютная обстановка способствовали этому.