«Масленичный переполох» – под таким названием прошла игровая программа в Городской библиотеке с учениками младших классов МКОУ СОШ №2.

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

Ребят под весёлую музыку встретили скоморохи. Они познакомили детей с традициями и историей праздника, а также рассказали, что у каждого дня Масленицы своё название и назначение.

Продолжилось мероприятие игровой программой, где дети участвовали в различных конкурсах и играх: «Весёлый колпак», «Бег в мешках», «Перетягивание каната», «Не обожгись», «Самый, самый», «Ручеёк». На празднике звучала весёлая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора. А закончилось мероприятие по традиции угощением ребят вкусными блинами.