Все, и дети, и взрослые, очень любят смотреть мультфильмы. Интересные мультики, как и вкусные конфеты, никогда не надоедают. В них живут герои наших любимых детских книжек, которые ведут себя совсем как живые – радуются, грустят, совершают чудеса. Наверное, каждый взрослый и ребёнок хоть раз задумался над тем, как же «оживают» любимые герои, как происходят эти чудеса? И каждый из нас тоже хотел бы создать свой собственный мультфильм.

Но как его создать? С чего начинать? В чем заключаются секреты создания мультфильмов? Ответы на эти вопросы уже знают ребята, которые занимаются в мультстудии «Позитиff» и создают мульфильм о родном городе в рамках проекта «Мульт-Сибирь», реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Для творческих ребят, желающих познать все тайны и волшебство мультипликации, в мультстудии «Позитиff» объявляется второй набор!

Занятия во втором наборе мультстудии продлятся с 14 марта до 14 июня 2022 г. Попасть в группу нового набора легко! Необходимо заполнить единую форму регистрации http://infomania.ru/mult, или прийти в читальный зал Центральной библиотеки по адресу: ул. Партизанская, 10 «б».

Проект «Мульт-Сибирь» реализуется Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» на средства гранта Президента РФ.