В рамках месячника, посвящённого Дню молодого избирателя, Шурыгинский библиотекарь провела час информации «Правовой калейдоскоп молодого избирателя», с элементами игры. Участники мероприятия рассмотрели основные этапы избирательного процесса, вспомнили основы устройства демократического государства, основные права, гарантируемые Конституцией РФ. Но главное, что усвоили ребята – это мысль о необходимости участия в выборах, личную ответственность в принятии такого важного решения, которое определяет не только собственную судьбу, но и судьбу государства в целом.

В завершение мероприятия учащимся были вручены буклеты "Молодому избирателю". Также в библиотеке оформлен уголок молодого избирателя.