Детские стихи Агнии Львовны Барто — один из самых первых и простых способов знакомства ребёнка с книгой. Её забавные и интересные стихи знает каждый малыш. Они написаны простым языком про детей, и для детей, о том, что их интересует, чем они живут и во что играют. Они весёлые, простые и легко запоминающиеся.

Сотрудники Карасевской библиотеки организовали для ребят детского сада «Светлячок» литературный досуг по творчеству Агнии Барто «Путешествие по страницам детства».

Малыши с удовольствием вспоминали знакомые строчки про мишку с оторванной лапой, про брошенного зайку и громко плачущую Таню; отгадывали произведение по иллюстрации; отвечали на вопросы мини – викторины; слушали стихи и др.

В завершение мероприятия библиотекари вручили воспитателям рекомендательный список произведений А.Барто «Добрый друг детства»,а ребятам подарили книги, собранные в рамках Акции «Дарите книги с любовью» и ожидавшие своего адресата в связи с эпидемиологической обстановкой.