Много интересных праздников есть у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых любимых празднований является «блинная неделя» или Масленица, приходящаяся на конец зимы-начало весны.

1 марта, сотрудники Пушнинской библиотеки, приняли участие в масленичных посиделках «Блины разговорами красны», проводимых работниками Пушнинского СДК.

Гости собрались за большим праздничным столом. Разговор шёл о семейных традициях празднования Масленицы. Гости пили чай, угощались горячими блинами, обменивались рецептами их приготовления.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историческими традициями празднования Масленицы, сделала обзор книг, рассказывающих о старинном русском празднике, рецептах блинов, блинчиков и пирогов. Затем, со всеми желающими, провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-скрутки Масленицы.

Работники СДК рассказали, что принято делать в каждый из 7 дней масленичной недели, провели весёлые игры и викторины. Гости пели песни, танцевали и соревновались в конкурсах. Праздник прошёл в тёплой обстановке и вызвал положительные эмоции у всех присутствующих.