24 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для учащихся старших классов МАОУ СОШ №1 час информации «В волшебной пушкинской стране», который был посвящен 180-летию со дня гибели А.С. Пушкина.

В начале мероприятия, библиотекарь напомнила биографию поэта. После старшеклассникам было предложено проверить свои знания в форме интеллектуальной телевизионной игры «Где логика».

Ученики разделились на две команды и принялись выполнять задания. Задания игры были размещены в презентации, оформленной в стиле данной игры. Игра состояла из пяти раундов. В раунде «Найди общее» участники отгадывали ассоциации к слову поэт. В «Бой с тенью» - должны били узнать известных поэтов по силуэту. Ответами в «Формуле всего» служили произведения А.С. Пушкина. В «Классике жанра» нужно было расшифровать картинки к стихотворениям поэта. Финальный этап «Логический пинг-понг» состоял из ребусов, ответами которых являлись персонажи из произведений Александра Сергеевича. После каждого раунда библиотекарь зачитывала интересный факт из биографии поэта.
Победителям команды вручили статуэтку «силуэт А.С. Пушкина».