28 февраля в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся младших классов прошёл экологический час «В гости к полярному мишке», приуроченный к Международному дню полярного медведя.

Дети узнали об истории праздника и с интересом послушали рассказ о белых медведях: где они живут, чем питаются, как добывают себе пропитание, сколько лет живут. Ребята посмотрели мультфильм про медвежонка Умку, познакомились с литературой представленной на выставке «Поможем сохранить дом белых медведей», а затем с большим интересом разгадали кроссворд.
Международный день полярного (белого) медведя отмечается 27 февраля. Он был учреждён для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных.