ПЦПИ (публичный центр правовой информации) МКУК «Черепановская ЦБС» объявляет приём работ на муниципальный этап конкурса рисунков «Свобода vs зависимость: не делай шаг в пропасть».

Организаторы конкурса:  Новосибирская областная научная библиотека и Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области. Партнеры конкурса: ПЦПИ (публичные центры правовой информации) библиотек Новосибирской области.

К участию в конкурсе приглашаются учащихся 9-11-х классов, получающие среднее общее образование (в школах, гимназиях, лицеях и др.), студентов, получающие среднее специальное, среднее профессиональное образование, профессиональное обучение (в техникумах, колледжах и др.), а также высшее образование.

Конкурс проводится с целью повышения правового сознания молодёжи в сфере противодействия наркомании, привлечения общественного внимания к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактики наркотической зависимости среди населения средствами наглядной агитации.

Этапы конкурса:

1 марта – 15 апреля 2022 года: Муниципальный этап.

В срок до 15 апреля 2022 года участники конкурса, проживающие в Черепановском районе, отправляют свою работу в бумажном или электронном виде в ПЦПИ Черепановской библиотеки.

Для участия в Муниципальном этапе Конкурса, участникам необходимо в срок до 14 апреля 2022 года предоставить в Черепановскую Центральную библиотеку:

1. конкурсную работу, выполненную в соотвествии с требованиями Конкурса;
  2. заявку по форме Приложения 2 Положения Конкурса;
  3. подписанное согласие на обработку персональных данных.

В срок до 22 апреля конкурсная комиссия оценит работы и лучшие из них направятся для участия в региональном этапе конкурса.

С 25 апреля по 20 мая 2022 года: Региональный этап.

Оргкомитет Конкурса формирует жюри, которое оценивает работы, предоставленные на региональный этап.

С 25 мая по 27 мая состоится финал конкурса, на котором в торжественной обстановке организаторы объявят и наградят победителей.

Положение конкурса.