Накануне празднования Дня защитника Отечества, Посевнинский библиотекарь Ольга Васильевна пришла на классный час к учащимся 8-9 классов Посевнинской школы.
Как введение в тему, ребята узнали историю создания Российской армии. В разное время праздник, отмечаемый 23 февраля, назывался и День Красной, и День Военно-морского флота, а сейчас он День защитника Отечества.
Затем юноши и девушки отвечали на вопросы викторин. «Блицтурнир»: дополни поговорку об армии и солдатах, «Богатырская викторина» была посвящена защитниками Отечества древней Руси богатырям, викторина «Перестрелка» – проверка знаний современной армии. Отвечая на поставленные вопросы, ребята показали хорошие знания.
Мероприятие сопровождалось презентацией.