18 февраля в Посевнинскую библиотеку пришли четвероклассники Посевнинской школы, чтобы узнать кто такой Пётр I, что он для России сделал и почему мы о нём сегодня говорим. На все эти и другие вопросы дала ответы библиотекарь, а также ребята поделились своими знаниями о Петре Алексеевиче.
Отвечая на вопросы викторины «Эпоха Петра I» и работая с карточками, ребята пришли к выводу: Пётр I – человек с большой буквы: реформатор, полководец, основатель города. Он делал всё на благо России, чтобы она стала цивилизованной и могущественной мировой державой.
В завершении беседы проведён обзор книжной выставки «Земли Российской сыновья - гордится вами Русская страна». Мероприятие сопровождалось презентацией.