Доброта – это свет души, пространство вокруг человека, которое ярче самого сильного фонаря. Многие даже не догадываются, какую роль в нашей жизни играет доброта, хотя именно она является тем языком, на котором с вами захочет разговаривать любой.

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. К этому милому зимнему празднику в Пятилетской библиотеке была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Дорогой дружбы и добра» – самые дружные и теплые книги собрались здесь, чтобы зажечь искорку добра, которая кроется в каждом сердце!

И чтобы эта искорка не пропадала зря, 21 февраля для юных посетителей была проведена околовыставочная беседа «В лучах добра», в ходе которой ребятам было предложено задуматься и написать на солнечных лучиках о том, какое доброе дело они уже успели или еще могут сделать сегодня. И такое ласковое солнышко расцвело в нашей библиотеке, что ни один не остался им не согрет!