Чтобы приобщить интерес к традициям русского народа, Черепановская Центральная библиотека запустила в социальной сети ВКонтакте сетевую акцию «Масленица идёт – блин да мёд несёт!». Чтобы стать её участником, необходимо состоять в сообществе ВКонтакте Черепановской центральной библиотеки и опубликовать на стене запись на одну из предложенных тем. Темы акции: личные фотографии участниках, на которых отмечается Масленица; книги о празднике; видеоролик с рецептом приготовления блинов; пост с интересными фактами о празднике. Публикацию должны сопровождать хештеги #Акция_Масленица_идет#ЧерепановскаяЦб. Для получения электронного сертификата необходимо заполнить анкету.