21 февраля Бурановская библиотека пригласила своих читателей на день информации «Обо всём на свете в журнале и газете».
Читателям библиотекарь рассказала о роли периодической печати в жизни общества. О том, что газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие их вопросы. Детская пресса активно принимает участие в формировании здорового образа жизни детей, способствует расширению познавательных интересов детей, формирует сознательное отношение к учению, воспитывает лучшие черты характера. Детская периодика призвана формировать художественный и литературный вкус ребёнка.

Все журналы и местная газета, поступившие в этом полугодии в библиотеку, очень интересны по-своему и их стоит почитать. Библиотекарь рассказала своим читателям, что же интересного они смогут найти в них.

В газете «Черепановские вести» освещаются важные события, районные праздники, ведутся постоянные и уже полюбившиеся читателям рубрики: «О людях нашего района», «Коридоры власти», «Здоровье», «Школьная жизнь», «Культурная жизнь», «Народный календарь», «Спортивные вести», «Поздравляем» и др. Темы, которые затрагиваются на страницах районной газеты, разнообразные: социальные, бытовые, производственные.
Журнал «1000 советов» будет полезен каждому без исключения. Он содержит по несколько полос из каждой области человеческой жизни: воспитание детей, кулинария, здоровье, строительство и ремонт, сад и огород, умелые руки, дизайн, физическое развитие, психологические и юридические консультации. На его страницах – множество хитростей и полезных мелочей, которые облегчат ваши повседневные заботы и хлопоты.
«Всё для тебя!»- первый в стране журнал для женщин старше пятидесяти лет, который расскажет о том, как укрепить здоровье и сохранить красоту и молодость, поведает небанальные секреты обустройства домашнего очага, разъяснит актуальные вопросы отечественного законодательства.
Журнал «Простоквашино» является развлекательно-познавательным. В нем есть разные комиксы, рассказы, кроссворды, материалы о природе России, и всякие викторины.
Главные герои журнала и одноименного мультфильма «Лунтик и его друзья» помогут маленьким читателям познать мир. В каждом номере журнала — истории в картинках, загадки, раскраски, самоделки для детей от 3 до 7 лет. Журнал в игровой форме готовит малышей к школе, развивает память, логику, творческое мышление, помогает детям адаптироваться в социальной среде.
Том и Джерри — это популярный журнал цветных комиксов. Самые яркие, увлекательные и захватывающие приключения неразлучных друзей-противников. В каждом номере: головоломки, анекдоты, кроссворды, тесты и многое другое! Журнал «Том и Джерри» — это всегда отличное настроение!