В Огнёво-Заимковской библиотеке прошла программа «Меценатство на благо России» для взрослой читательской аудитории из цикла «Жизнь замечательных людей». Она была посвящена юбилейным датам известных русских меценатов С. Т. Морозова и П. М. Третьякова, а также деятельности современных благотворителей.

Видеоматериалы, биографические статьи, исторические документы, подобранная по теме литература, позволили сделать программу живой и интересной, дали возможность оценить огромный вклад меценатов в культуру, просвещение, медицину, науку и многие другие важные социальные проекты в России.

Участники встречи интересовались благотворительной деятельностью современной бизнес-элиты: В. Потанина, В. Вексельберга, А. Усманова и др.

Завершилось мероприятие обзором литературы и видеоэкскурсией по залам Третьяковской галереи.