Что такое дружба, каждый знает?
Может быть, и спрашивать смешно?
Ну а всё же, что обозначает
Это слово? Значит что оно?

Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймёт ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, утешит и поддержит.
15 февраля в Дорогинской библиотеке состоялся день информации «Дружба творит чудеса».
Для детей из 4 «А» класса (классный руководитель Петелина Г.Н.) была
подготовлена выставка-просмотр «Дружба творит чудеса», совершён обзор материалов выставки. Библиотекари предложили ребятам книги, в которых главными темами являются дружба и взаимовыручка, поддержка и помощь друга в разных жизненных ситуациях.
Также был проведён Брейн-ринг «Дружба – это ты и я».
Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и имена героев сказок, которых можно назвать настоящими друзьями, составляли «Ромашку дружбы».
В завершение мероприятия дети посмотрели замечательный советский мультфильм о дружбе «Тимка и Димка», созданный в 1975 году.
День информации прошёл очень весело! Дети с удовольствием приняли участие в Брейн-ринге, выбрали книги для домашнего прочтения, и, конечно же запомнили самые главные правила дружбы!