16 февраля в Городской библиотеке для ребят из детского сада № 7 «Светлячок» прошёл краеведческий час «Гордость района – П. С. Гапоненко».
Библиотекарь рассказала малышам о страницах биографии и трудового пути ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного строителя, почетного гражданина г. Черепаново, директора ЧЗСМ П. С. Гапоненко. О том, какой вклад внес Петр Спиридонович в развитие завода и строительства в Черепановском районе.
Ребята узнали, что их родной детский сад, который носит имя Петра Спиридоновича Гапоненко, оздоровительный лагерь, много квартир построены из кирпича, выпущенного на нашем заводе. Малыши познакомились с тем, как производят кирпичи, посмотрели, из чего состоит кирпич, подержали его в руках. А затем раскрасили большую раскраску с изображением улицы Заводской.