16 февраля в Черепановской детской библиотеке необычная суета – пришли самые маленькие любители детских книг и мультфильмов – подготовительная группа детского сада «Тополек».

Маленькие гости узнали о том, что такое библиотека, какие залы в ней бывают и какие книжки в этих залах живут. Среди стеллажей ребята встретили Карлсона (который живёт на крыше) и вместе с ним узнали, как взять книжки домой, как вести себя в библиотеке.

Затем, дошколята оказались в Читальном зале, где познакомились с самыми разными книгами: сказками, потешками, энциклопедиями. А библиограф познакомила ребят с зарождением письменности, самыми необычными библиотеками и книгами и, конечно же, с литературными героями.

В завершение экскурсии ребята полистали журналы и поделились своими впечатлениями. Совсем скоро дошколята станут первоклашками и придут в библиотеку за новыми историями и приключениями, а библиотека будет ждать их с нетерпением!