Проблема безопасного пользования сетью Интернет становится все более актуальной в наше время, особенно это касается детей. Дети имеют все больший доступ к интернет-технологиям, электронные гаджеты становятся неотъемлемой частью нашей жизни и зачастую, все реже мы задумываемся о том, какую опасность они могут в себе таить.

9 февраля в рамках международного Дня безопасного интернета сотрудниками Пятилетской сельской библиотеки был проведён урок-игра для учеников 3 класса. В лёгкой, но познавательной форме детям напомнили о необходимой осторожности при пользовании всемирной сетью, посредством адаптированной сказки и видеороликов закрепили золотые правила безопасного поведения в Интернете.

Также была затронута проблема, которая, к сожалению, набирает обороты среди юного поколения, а именно проблема интернет-зависимости. С ребятами обсудили, что она может собой представлять, какие симптомы предупреждают о ее наличии и как с этим бороться. Библиотекари призвали учеников не только к осторожному, но и разумному обращению с интернетом, умению использовать его во благо, а не во вред.

Чтобы ребята могли немного отдохнуть, с ними были проведены игры «Крокодил» и «Дуэль» на компьютерную тематику, после чего каждому были вручены интересные памятки с важными правилами, чтобы ребята их никогда не забывали!