Праздник Книги – это самый необычный праздник на земле. Этот праздник хорош тем, что его можно отмечать одному, а можно встретиться с друзьями и почитать вслух или рассказать друг другу о любимых книжках.
В преддверии этого праздника библиотекарь Шурыгинского филиала провела для детей мероприятие «Книге руку протяни».
В ходе мероприятия ребята узнали об истории появления праздника. Для юных читателей состоялся мастер-класс по изготовлению книжных закладок, сделать закладку своими руками было огромным желанием каждого.
Вариантов изготовления закладок очень много, но наш мастер-класс был посвящён закладкам-уголкам, которые очень просты в исполнении и хороши для фанатов оригами.
Также ребята с удовольствием ремонтировали библиотечные книги и журналы, читали сказки и любимые всеми детские произведения, вспоминали правила бережного обращения с книгой.
В заключение мероприятия все участники стали счастливыми обладателями ярких и интересных подарков.