10 февраля День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Ко дню памяти А.С. Пушкина в Бочкарёвской библиотеке проведены литературные часы для взрослых и детей, и подготовлена книжная выставка «Я к вам лечу воспоминаньем…».
Каждый год 10 февраля преданные поклонники русской поэзии отмечают День памяти великого поэта, прозаика и драматурга — Александра Сергеевича Пушкина. Знаменитый поэт, оставивший такой глубокий след в поэзии и культуре России 19 века.

Взрослые гости мероприятия читали стихи великого поэта. В конце мероприятия все присутствующие получили на память тематические закладки.

Дети с интересом и увлечением вспоминали сказки и отвечали на вопросы викторины. Было видно, что ребята действительно дружат с книгами Пушкина и им не составляло труда отвечать на вопросы.