На экскурсию в Посевнинскую библиотеку пришли дети подготовительной группы детского сада «Земляничка». Библиотекарь провела ребят по абонементу и читальному залу, рассказала, что такое библиотека, какие книги здесь хранятся и выдаются на дом. Самостоятельно, гуляя по библиотеке, ребята с интересом перебирали книги и трогали старинные предметы – утюги, прялку, старые игрушки. Так как ребята пришли в библиотеку во время проведения акции «Дарите книги с любовью», то в завершение мероприятия библиотекарь подарила им в «Библиотечку группы» энциклопедии о животных и книгу со стихами С. Я. Маршака.