С целью развития читательского интереса и мотивации детей к чтению художественной литературы 10 февраля, в рамках акции «Дарите книги с любовью», со школьниками 1-8 классов в Бурановской библиотеке прошла квест-викторина «Книжный калейдоскоп».

Встретила посетителей героиня книги Э. Успенского Шапокляк. Она рассказала детям, что очень любит сладости, но от них у неё болят зубы. Что приходил крокодил Гена и спрятал их от неё. И если она хочет их получить, должна ответить на вопросы викторины по книгам. Но чтобы усложнить ей задание, он придумал квест. Вот ей и пришлось позвать к себе в гости школьников, ведь они такие умные. Дети отвечали на вопросы викторины, ища каждое задание в книге, лежащей в определённом месте библиотеки.

Отправной точкой стала книжная выставка «Хорошие книги-друзья навсегда!». Там они нашли первый вопрос викторины и, ответив на него правильно, получили маршрутный листок, где искать следующий вопрос викторины. Выполнив все задания и пройдя квест, последний маршрутный лист привёл их к книжной радуге, за которой Гена и спрятал сладости. Шапокляк, хоть и вредная старушка, но с удовольствием поделилась ими со своими гостями и даже вручила им грамоты.