10 февраля в Городской библиотеке для старшеклассников прошёл урок памяти «Великий царь и реформатор».
В начале мероприятия библиотекарь рассказала историю жизни и правления Петра I. Акцентировала внимание учеников на важные исторические события императора. Рассказ дополняла видео-презентация.
Урок памяти продолжился телевизионной игрой «Своя игра». Ученикам были предложены темы на выбор: Экономика, Духовная жизнь, Исторические персоны, Даты, реформы, Личность Петра I, в которых было по четыре вопроса о Петре I. В поиске ответов старшеклассникам помогла литература на заданную тему. Победителем игры стал участник, набравший наибольшее количество очков.