«Слова, которые калечат» под таким названием 3 февраля в Карасевской библиотеке прошёл час экологии слова, посвящённый Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой.

Сквернословие…Сегодня эта вредная привычка приобрела характер эпидемии. Для многих употребление нецензурных слов стало будничным явлением. А каковы же его последствия?

Сотрудники библиотеки напомнили, как красив и богат русский язык и
рассказали своим читателям о пагубном влиянии ненормативной лексики на атмосферу общения и здоровье человека, о том, как боролись с матом в разные времена.

Участники узнали почему человек в своей речи употребляет ненормативную лексику и как с этим бороться.

Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой – это отличный повод отказаться от нецензурных выражений, жаргона и сленга.