Черепановская библиотека открыла приём заявок на VII ежегодный районный конкурс самодеятельных чтецов «Поэтический вернисаж». Также в рамках фестиваля-конкурса пройдёт районный этап областного поэтического турнира «Сибирские горизонты». На участие в конкурсе приглашаются самодеятельные чтецы, авторы-исполнители собственных произведений и поэтические клубы.

Конкурс пройдёт по трём номинациям: «Поэты края моего», «Жаркий костёр сибирской литературы» и «Сибирские горизонты».

Номинация «Поэты края моего» посвящена 85-летию Новосибирской области. В ней участники исполняют стихи таких поэтов, как Нелли Закусина, Татьяна Снежина, Александр Кухно, Александр Денисенко, Николай Кудрин, Борис Богатков.

В номинации «Жаркий костёр сибирской литературы» исполняются отрывки из произведений, опубликованных в журнале «Сибирские огни» (к 100-летию выхода первого номера журнала «Сибирские огни»).

В номинации «Сибирские горизонты» приглашаются авторы, проживающие в Черепановском районе. В ней исполняются поэтические произведения собственного сочинения на свободную тему. Номинация проводится в рамках реализации грантового проекта «Сибирские горизонты» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области. Организатором Областного поэтического турнира «Сибирские горизонты» является Новосибирская региональная общественная организация «Лига молодых специалистов сферы культуры» совместно с Новосибирской областной юношеской библиотекой

VII ежегодный районный конкурс самодеятельных чтецов «Поэтический вернисаж» будет проходить 19 марта 2022 г., в концертном зале РСКЦ им. С. Жданько. Начало конкурса в 11.00 ч., регистрация участников в 10.00 ч.

Заявку для участия в фестивале-конкурсе необходимо подать до 15 марта по тел. 2-24-04 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По итогам конкурса участники, занявшие призовые места будут награждены памятными дипломами и подарками.