4 февраля в Городской библиотеке прошёл исторический час «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!» для учеников СОШ № 2.
В этом году отмечается 79-я годовщина со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей символом невиданного в мировой истории мужества и стойкости нашего народа. Библиотекари рассказали о масштабах и ожесточённости Сталинградской битвы, о её героях. О том, что во славу подвига нашего народа воздвигнуты памятники в граните и мраморе, в музыке и литературе… Но ничуть не меньший памятник воздвигнут в народных сердцах. Память людская – самый великий, самый нерушимый памятник Победы. Дети с большим интересом слушали рассказ о подвиге русских солдат, смотрели кадры военной кинохроники, слушали обзор литературы у выставки «Вечный огонь Сталинграда», листали книги о Сталинградской битве и подшивки газет «Черепановские вести» и «Советская Сибирь» о наших земляках, сражавшихся под Сталинградом.
Мы помним, мы благодарны людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.