28 января в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 1 класса прошёл познавательный час «Чистота – залог здоровья».

Во время мероприятия состоялась беседа о том, что каждый из нас должен заботится о своём здоровье. Что же для этого нужно делать? На этот вопрос во время мероприятия отвечали наши маленькие гости, встретившись с литературными героями: Врединкой, Чистотой и доктором Пилюлькиным. Врединка и Чистота играли с ребятами, загадывали загадки, вспоминали пословицы. Доктор Пилюлькин объяснил ребятам о том, что нужно делать зарядку, мыть почаще руки и правильно питаться. Библиотекарь Тюгаева И. А. сделала обзор книг «Школа доктора Неболейки», в который вошли произведения К. И. Чуковского, С. Я. Маршака, А. Л. Барто.