Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, и безопасность в глобальной сети в большей мере – касается детей.

27 и 28 января в Пушнинской сельской библиотеке для ребят 4 и 5 класса Пушнинской школы были проведены уроки безопасности «Нужен детям с ранних лет безопасный интернет». На уроке, юным пользователям компьютера, рассказали о необходимости защиты своих персональных данных и познакомили с основными правилами поведения в сети интернет. Дети узнали, что делать, если пришло «подозрительное» сообщение; почему не стоит вводить на сайтах номер своего телефона; как уберечься от вредоносных программ и т.п.

На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам не только об актуальных для них угрозах виртуальной среды и методах защиты, но и о полезных возможностях Глобальной сети: для образования, личностного развития, общения и досуга.

В форме живого интересного общения, прошёл обзор книг "Безопасный интернет", а для наилучшего закрепления полученных знаний, с ребятами была проведена игра – викторина.