Безменовские библиотекари рассказали в своём сообществе ВКонтакте о первых участниках шестой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Первыми дарителями стали ученики 5 класса.

К акции может присоединиться любой желающий. Для участия в акции «Дарите книги с любовью», необходимо принести в любую черепановскую библиотеку новую книгу в хорошем состоянии. Желательно, книги должны быть последних пяти лет издания.

Также в честь празднования Международного дня книгодарения, можно принести в библиотеку любую книгу в хорошем состоянии. Тогда библиотекари смогут не только пополнить фонд, но и заменить книги, которые со временем пришли в непригодное состояние.

Книги, которым не будут рады:

• грязные, рваные, ветхие книги;
  • религиозная и политическая литература.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.

Организаторы акции: Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.