2022 год юбилейный. Он посвящён празднованию 85-летия Новосибирской области. К данному событию в Огнёво-Заимковской библиотеке была приурочена презентация выставки-панорамы «Моя Сибирь», которая прошла для читателей всех возрастов.
В ходе встречи присутствующие узнали с чем связано возникновение Новосибирской области, какое число принято называть датой её основания, какой музей, расположенный в Новосибирском Академгородке, является единственным в России и др..

Узнать ещё больше о любимой области читателям поможет знакомство с изданиями, представленными на выставке, которая объединяет в себе несколько разделов:

1. «Историческая страничка» - история Сибири, предпосылки возникновения и развития Новосибирской области, географическое расположение, экономика, образование, культура, архитектура.
  2. «Патриотическая страничка» - о героях-земляках, памятниках героям-новосибирцам, вклад жителей области во время Первой и Второй Мировых войн.
  3. «Литературная страничка» - произведения поэтов и прозаиков Новосибирской области для детей и взрослых (М. Щукина, Е. Мартышева, Т. Пьянковой, В. Шамова, Ю. Бернадского, С. Ююкина).

Работа выставки продлится до конца юбилейного 2022 года.