28 января Дорогино-Заимковский сельский библиотекарь О. В. Редингер провела библиотечный урок для детей 1 - 4 класса «Лети, лети, лепесток», к 125-летию со дня рождения В. Катаева.

Известный автор сказок, повестей, очерков, стихов и рассказов Валентин Петрович Катаев, написал замечательную, добрую сказку «Цвети-семицветик», которая нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях. Добрая и поучительная сказка по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.

Библиотекарь познакомила учащихся с жизнью и творчеством Валентина Петровича Катаева. Также дети отвечали на вопросы викторины, с большой увлечённостью разгадывали загадки на лепестках, преодолевали различные препятствия на своём пути, чтобы собрать все семь лепесточков.

К завершению мероприятия для ребят был показан мультфильм «Цветик-семицветик» и оформлена книжная выставка «В гостях у детского писателя». Дети с удовольствием с выставки взяли книги домой.