27 января в Майской библиотеке ученики 1-2 класса приняли участие в литературной игре «Путешествие в мир сказки», посвящённой 125-летию со дня рождения В. П. Катаева.

Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией и творчеством В. П. Катаева. Известный автор повестей, очерков, стихов и рассказов Валентин Петрович Катаев, написал замечательные сказки, которые нескольким поколениям читателей рассказывают о человеческих ценностях. Добрые и поучительные – «Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик», «Грибы» – по праву вошли в число самых лучших и любимых детских произведений.

Дети вместе с главной героиней Женей и волшебным цветком отправились в увлекательное путешествие по сказкам: посмотрели мультфильм и выполнили хитрые задания интерактивной викторины.

В детстве мы все читали сказку о волшебном цветке, который исполняет любые желания. Помните: «Лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснёшься ты земли - быть, по-моему, вели»? Исполнения своих желаний каждый должен добиваться сам, своим трудом и добром. Не ждите чудес, творите их сами!