День воинской славы России, который ежегодно отмечается 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. 27 января в Листвянской библиотеке прошёл час мужества «Одна судьба, одна беда связала крепко их...».

Для учащихся школы и старшего поколения библиотека подготовила рассказ о войне, о блокаде, о мужестве жителей города на Неве. Ребята узнали о жизни героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами. Читателям было предложено подумать и назвать символы блокадного Ленинграда (хлеб, санки, кошки, метроном). Ребята и взрослые с интересом смотрели архивные фото блокадного Ленинграда, представленные на книжной выставке.