27 января сотрудник Центральной библиотеки провела для студентов педагогического колледжа час патриотизма «Непокоренный Ленинград», приуроченный к дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Ребята с интересом просмотрели видеоролики о тяжелых годах блокадного Ленинграда, прослушали стихи и письма о блокаде в исполнении актрис театра и кино: Карины Разумовской и Полины Толстун.

Студентам к просмотру были рекомендованы фильмы, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена: «Балтийское небо», «Крик тишины», «Спасти Ленинград», «Ладога» и др. Далее был проведен обзор тематической литературы, имеющийся в фонде библиотеки. Учащиеся познакомились с произведениями А. Чаковского «Блокада», Д. Гранина «Блокадная книга», О. Берггольц «Дневные звезды» и др.
В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.