27 января Дорогино-Заимковский библиотекарь О.В. Редингер совместно с педагогом-организатором Н.П. Некрасовой провели урок мужества для учащихся 5-9 классов «Блокадный Ленинград».

Учащиеся школы познакомились с летописью героических дней блокады Ленинграда, с рассказом о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда, о «дороге жизни».

В видеоролике дети познакомились с дневником Тани Савичевой, который она вела в дни блокады.

Также ученики поучаствовали в акции «Блокадный хлеб». Организаторы мероприятия показали и раздали ученикам кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. И информационные листовки.

В заключение минутой молчания почтили память павшим героям и блокадникам Ленинграда.