Дорогинский зональный филиал МКУК «Черепановская ЦБС» Новосибирской области впервые принял участие в поэтическом Международном фестивале памяти Владимира Семёновича Высоцкого «Я только малость объясню в стихе».

Владимир Семёнович Высоцкий! Это имя уже при жизни стало легендой. Человек удивительных способностей и удивительной судьбы.

Замечательный артист кино и театра (лучший Гамлет Европы), большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить. Он звучал, как натянутый нерв.

27 января сотрудники библиотеки, провели для читателей литературно-музыкальную композицию «Мне есть, что спеть…».

На встречу пришли поклонники творчества Владимира Высоцкого, которые узнали о непростой творческой судьбе поэта, об актёрской работе Высоцкого в театре и кино, о его детстве, о взаимоотношении с родителями, с женщинами, и, конечно же, о великой любви – Марине Влади.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов: песен, интервью Владимира Высоцкого, кадров из фильмов с его участием.

В ходе всего мероприятия звучали песни Высоцкого и читались его стихи.

Владимира Семеновича Высоцкого нет с нами уже более 40 лет, за это время выросло и повзрослело целое поколение молодых людей, а песни Владимира Высоцкого живы до сих пор!