20 января в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошел библиотечный урок "Я – внимательный читатель" для учащихся 3-4 кл. (кл.рук. Г.П. Старченко и Т.О. Эрпес).

В начале урока библиотекарь вместе с ребятами вспомнили правила бережного обращения с книгой. После этого юные читатели познакомились с новыми понятиями: титульный лист, аннотация, оглавление, содержание, иллюстрация и др. Ведущая мероприятия также рассказала ребятам о том, как по структуре книги можно понять, нужна ли она им и будет ли интересна.

В ходе библиотечного урока ребята выполняли различные задания: самостоятельно находили все структурные элементы книги, определяли вид литературы (научная, художественная), учились работать с читательским дневником и писать отзыв.

Завершился урок просмотром видеоотзыва о книге Эдуарда Успенского «Каникулы в Простоквашино», подготовленного библиотекарем О.А. Жолудевой.